Программы для Windows


GnuCash - финансовый учет.

Категория: Разное

GnuCash - финансовый учет.


GnuCash — программный продукт станет эффективным помощником для тех пользователей, которые хотят вести полноценный собственный финансовый учет. Контроль над доходами и расходами, учет банковских счетов. Предусмотрена даже работа с акциями, не говоря уже о различных валютах! GnuCash аналоги имеет — причем многочисленные. Но в плане удобства и функций приложение все же одно из лидеров.

Счета будут построены по иерархической системе. Если есть одна большая транзакция, ввиду чего вы ее хотите разделить сразу на ряд частей, сделать это можно за пару кликов. Если есть залитые в интернете счета, импортировать данные возможно. Но поддерживаются далеко не все форматы. А вот произвести импорт электронной выписки удастся с легкостью.

В отличие от простеньких программ, которые напоминают блокнот, при создании GnuCash за основу брался реальный бухгалтерский учет профессионального уровня. Есть возможность использования не только стандартных отчетов, но и своих — они создаются через специальную форму. Отчеты, идущие по умолчанию, можно всячески видоизменять.

Для крупного бизнеса программный продукт вряд ли подойдет. А вот для индивидуальных предпринимателей или частных лиц GnuCash может стать отличным помощников в решении вопросов, связанных с контролем денежных средств. Приложение выпущено далеко не только для Windows. Есть GnuCash для многочисленных других платформ.

Что касаемо хранения данных, удобнее всего работать с XML-форматом. Однако, программа поддерживает и несколько видов баз данных, в том числе и самую популярную базу MySQL. Русский язык присутствует. Всего программный продукт поддерживает 21 язык. Если решите скачать GnuCash, дополнительного русификатора устанавливать не нужно — язык идет из коробки.

Интерфейс графического вида. Это позволит не запутаться ни в функционале приложения, ни в работе с отчетами и со счетами — особенно, если их несколько. Но чтобы понять, как пользоваться GnuCash, некоторое время потратить придется.

Присутствует двойная запись, что идеально для ведения полноценного бухгалтерского учета. Добавляйте свои кредитные платежи в специальные разделы, проводит транзакции по специальному расписанию, а GnuCash русский не позволит с него сбиться. Если вам нужен отчет в графическом виде, то можно построить график — встроенного функционала для таких задач достаточно.

Один отчет можно содержать в себе информацию о нескольких валютах. Мы упомянули работу с акциями — данные о них предоставляются, когда есть доступ к сети. Та же самая ситуация с паями инвестиционными фондами. Скачать GnuCash бесплатно программу для введения финансового учета на компьютере, ссылка находиться ниже и доступна без регистрации.

Ссылка на загрузку

Версия: 2.6.18
Разработчик: GnuCash Project
Год релиза: 2017
Поддерживаемые ОС: Windows 7, 10, XP, 8.
Языки интерфейса: Русский
Размер файла: 86.49 Мб


Похожие бесплатные программы:

doPDF 8 на русском - бесплатный PDF конвертер.
doPDF – с форматом «PDF» вынужден сталкиваться каждый пользователь. Ввиду его популярности был выпущен данный программный продукт. Если у вас есть текст, но сдать его необходимо в формате PDF, ....

SoftPerfect Network Scanner - сканер сети для Windows.
SoftPerfect Network Scanner – один из лучших интернет сканеров по своему функционалу и мощности. В работе программа будет удобна даже для рядового пользователя. ПО поддерживает множество различных ....

HomeBank учет финансов.
HomeBank – кроссплатформенное программное обеспечение, позволяющее контролировать ваши личные сбережения. Инструмент работает на любой из версий ОС Windows. Утилита переведена на более чем 56 языков, ....

CashFly домашний бухгалтер.
CashFly – программа от российских разработчиков для ведения бухгалтерии в домашних условиях. Приложение пригодится даже владельцам небольшого бизнеса. Это многофункциональный и элементарный в ....

Скачать iCash поможет ввести финансовый учет.
iCash – это утилита, основным назначением которой является упрощение контроля над доходами. Вы сможете беспроблемно вести учёт своих финансов, кредитов, долгов и отслеживать совершённые банковские ....



Коментарии



Панель добавления отзыва
Ваше Имя:


Ваш E-Mail:



Мне нравится Relizua
Группа Вконтакте