Программы для Windows


USB Manager - менеджер USB портов.

Категория: Разное

USB Manager - менеджер USB портов.


USB Manager — небольшая утилита, но будет полезна 99% пользователям компьютеров, которые регулярно работают с устройствами, подключаемыми посредством USB. Даже если вы работаете исключительно с одним устройством, скачать USB Manager стоит.

По названию программы вы уже имеете представление, что это за утилита. Она станет менеджером устройств. Менеджер позволяет буквально за один клик активировать, либо деактивировать не сами устройства, а порты. Поддерживает программа всевозможную технику — начиная от flash-накопителей, заканчивая сканерами и принтерами. «Изюминка» приложения — доступ к ЮСБ-портам с помощью пароля. То есть, пользователь подключает принтер, но работать с ним можно будет только после введения пароля в панели приложения.

Особо полезным приложение будет для пользователей, у которых не персональный компьютер, а, например, офисный или семейным. Чаще всего используется программный продукт именно в офисах, где не допускают, чтобы USB-порты использовались вне работы и рабочих целей. Но в любом случае, менеджер — это гарантия безопасности вашего ПК. Поскольку раз нет несанкционированного доступа к портам, значит, никому не удастся запихнуть в ОС вирус. Поэтому для безопасности своего ПК USB Manager скачать бесплатно настоятельно рекомендуем.

Выделим ключевые преимущества программного продукта:

• Настройка доступа к USB-портам. Можно сделать таким образом, что приложение будет свободно давать доступ, например, для флеш-карты, но закроет его для принтера. Все нюансы прописываются в настройках, где можно установить пароль, либо просто запретить доступ к порту априори. Настройка доступа происходит для каждого USB-порта в отдельности.
• Интерфейс, который покажется доступным даже начинающему пользователю. Так как функционала здесь не столь много, чтобы провести все настройки, достаточно пробежаться по одной вкладке.
• При желании никто не узнает, что вы работаете с менеджером. Через настройки можно указать, чтобы приложение работало в скрытом режиме (в системном трее, на рабочем столе никакой информации о USB Manager не будет).
• Работа с горячими клавишами, что позволяет быстро включить или выключить порт, подключить отдельное устройство и так далее.
• «По умолчанию» настроен автозапуск программы вместе с операционной системой.

Скачать USB Manager бесплатно утилиту для управления USB портами на компьютере, программа имеет русский интерфейс и распространяется бесплатно, ссылка ниже этого описания.

Ссылка на загрузку

Версия: 2.03
Разработчик: Makesoft
Год релиза: 2017
Поддерживаемые ОС: Windows 7, 10, XP, 8.
Языки интерфейса: Русский
Размер файла: 1.51 Мб


Похожие бесплатные программы:

Zentimo xStorage Manager 1.10.1.1259
Zentimo xStorage Manager – программа, позволяющая решить все проблемы с подключением и работой внешних носителей. С помощью этого мощного инструмента вы без труда справитесь с небольшими проблемами в ....

ISO to USB запись образа на USB
ISO to USB – миниатюрное приложение для записи ISO-образа на USB-устройство. Софт называют часто незаменимым инструментом в процессе создания загрузочной флешки с «операционкой» семейства Виндовс. ....

GiliSoft USB Lock запароливает флешки, CD-DVD диски.
GiliSoft USB Lock является мощным приложением, которое служит для блокировки или ограничений доступа к вашим USB накопителям, DVD, CD, флоппикам и прочим устройствам. Программа имеет несколько ....

USB Safely Remove безопасная работа с флешкой.
Для того чтобы автоматизировать работу с переносными устройствами рекомендуется скачать USB Safely Remove, программу позволяющую легко назначить запуск необходимой программы в процессе ....

USBDeview диагностика USB портов.
USBDeview – это незаменимый инструмент, если речь идет о работе с USB портами компьютера. Именно эта утилита поможет провести быстрое высококачественное сканирование всех имеющихся на ПК USB портов, ....



Коментарии



Панель добавления отзыва
Ваше Имя:


Ваш E-Mail:



Мне нравится Relizua
Группа Вконтакте